Новости 7 июня 2018 г. 16:29

Австралийская TIG сменила исполнительного директора

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС – Главным исполнительным директором австралийской компании Tigers Realm Coal Limited (TIG, занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке) вместо Питера Балка стал Дмитрий Гаврилин.

"Tigers Realm Coal объявляет об отставке временно исполняющего обязанности исполнительного директора, господина Питера Балка и представляет Дмитрия Гаврилина на должности главного исполнительного директора компании с 1 июня 2018 года", - говорится в сообщении компании.

Председатель совета директоров Tigers Realm Coal Крейг Вигилл пояснил, что П.Балка выразил желание вернуться в Австралию после того, как 4 года проработал в московском офисе компании. Он уточнил, что именно П.Балка приложил много усилий к разработке и началу добычи угля на месторождении Северного Амаама.

"Мы рады приветствовать нового главного исполнительного директора Дмитрия Гаврилина, который пришел в TIG из российской Группы ИСТ", - приводятся в сообщении слова Вигилла.

Он также отметил, что Д.Гаврилин принимал участие в развитии угольных проектов на Дальнем Востоке как на стратегическом, так и на операционном уровне, и сможет внести вклад в развитие деятельности TIG на Чукотке.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча здесь началась в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще