Новости 7 июня 2018 г. 14:41

Власти Приморья просят Минвостокразвития и Минтранс увеличить количество льготных авиабилетов на летний период

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дефицита авиабилетов по стандартным тарифам в Приморье нет, ощущается нехватка льготных авиабилетов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации региона.

"Дефицита билетов по стандартным тарифам нет, хотя, конечно, спрос традиционно повышается в летний период. Однако в этом году граждане жаловались на нехватку льготных авиабилетов по субсидированным тарифам. Мы обратились в Министерство по развитию Дальнего Востока и Министерство транспорта с просьбой увеличить число льготных авиабилетов на летний период", - сообщил агентству начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Григорий Плотницкий.

По его словам, краевые власти обратились в Минтранс и Росавиацию с просьбой увеличить количество авиакомпаний, которые выполняли бы рейсы из Владивостока в города центральной части России.

В настоящее время из Приморья в Москву рейсы выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и S7, в Санкт-Петербург - "Уральские авиалинии".

Вопрос о высокой стоимости перелетов из Приморья во Владивосток был задан в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Работающий в приморском городе Уссурийск Алексей Григорьев сообщил, что в июне цена авиабилетов в Москву возросла с 13 тыс. до 55 тыс. рублей. Волонтер прямой линии Ольга отметила, что субсидированных билетов мало, и их моментально раскупают.

В этом году льготные авиабилеты из Владивостока поступили в продажу по нескольким направлениям от авиакомпаний "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Якутия" и S7 ("Сибирь"). Стоимость билетов в Москву в одну сторону в этом году составляет 7400 рублей, в Санкт-Петербург - 7500 рублей,

"Аэрофлот" продолжает продажу билетов в рамках собственной социальной программы "плоских тарифов", когда билет по фиксированной цене в экономический класс может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений. В этом году стоимость билетов по этому тарифу из Владивостока в Москву и обратно составляет 25 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще