Новости 7 июня 2018 г. 10:40

Камчатский "Аквамарин" начал поставки артезианской воды в Китай

Петропавловск-Камчатский. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Камчатское ООО "Аквамарин" экспортировало в Китай первую партию бутилированной негазированной артезианской воды, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

В течение 2018 года завод планирует экспортировать в КНР 10 млн бутылок емкостью 0,5 литра.

Производственная мощность предприятия - 6 тыс. бутылок в час, в ближайшие два года планируется увеличить этот показатель в несколько раз, отмечает пресс-служба.

Природная артезианская вода добывается на сопке Петровская в Петропавловске-Камчатском из скважины глубиной более 170 м. В процессе производства она проходит очистку микрофильтрацией, подвергается бактерицидной обработке ультрафиолетовыми лампами и насыщается ионами серебра.

Продукция поставляется в Китай под маркой "Чистая земля" и будет продаваться в VIP-сегменте питьевой воды. Перед началом экспортных поставок месторождение на Петровской сопке прошло жесткий отбор. Как отмечает пресс-служба, китайская сторона несколько лет изучала воду в Приморье, в Хабаровском крае, на Камчатке и на Сахалине. "Вода с месторождения на Петровской сопке оказалась наиболее высокого качества и на 30% чище, чем предусмотрено нормами Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, весной 2018 года ООО "Аквамарин" и ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт" подписали пятилетний контракт с китайской Cofco Coca-Cola Beverages Ltd. на поставку бутилированной негазированной артезианской воды с Камчатки.

Завод "Аквамарин" производит продукцию под брендом "Вулканы Камчатки". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в марте 2012 года в Петропавловске-Камчатском с уставным капиталом 20,5 тыс. рублей и основным видом деятельности - производство минеральных вод. Владельцами компании являются двое граждан РФ, в том числе генеральный директор Вера Иноземцева (49%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще