Новости 7 июня 2018 г. 09:43

Годовое собрание акционеров аэропорта Владивостока назначено на 28 июня

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) назначил годовое собрание акционеров на 28 июня, говорится в сообщении компании.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 5 июня.

Компания не раскрывает рекомендации совета директоров по распределению прибыли за 2017 год.

Ранее сообщалось, что АО "МАВ" в 2017 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 59,5 млн рублей против 118,5 млн рублей чистого убытка годом ранее. За 2016 год дивиденды не выплачивались, чистая прибыль по итогам 2015 года была направлена на развитие.

Акционерам на собрании предстоит утвердить отчет и бухгалтерскую отчетность за 2017 год, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора на 2018 год.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (владеет и управляет зданием аэропортового терминала). Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще