Новости 7 июня 2018 г. 03:02

Житель Камчатки утонул в реке, спасаясь от напавшего на него медведя

Петропавловск-Камчатский. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель села Ковран Тигильского района Камчатки утонул утром в среду в реке, спасаясь от напавшего на него медведя, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава села Ирина Квасова.

"Трагедия с 31-летним местным жителем произошла утром в среду в 4 км от села. Мужчина рыбачил в том районе. Он поднялся на сопку, позвонил другу, чтобы тот приехал за ним на мотоцикле. Спустившись обратно к реке, увидел медведя, который рвал его лодку. Попытался отогнать медведя, бросая в него камни. Но зверь кинулся на него", - рассказала собеседница.

По ее словам, мужчина, спасаясь от хищника, бросился в реку, его рыбацкий костюм наполнился водой и утянул его в воду. Так как все происходило в устье полноводной и бурной реки, течением его вынесло в Охотское море. Все произошло "за считаные секунды" и на глазах очевидцев, которые проезжали на автомобиле в том районе. Очевидцы находились на другом берегу реки (река шириной более 20 м с глубинами более 2 м).

"Очевидцы кричали, подавали сигналы автомобиля, чтобы спугнуть медведя. Но медведи, вышедшие недавно из берлог после спячки, голодные и злые, в это время ничего не боятся", - отметила И. Квасова.

Местные жители и бригада местных рыбаков искали весь день пропавшего на берегу и в море возле берега. Тело утонувшего парня выбросило на берег утром в четверг морским приливом недалеко от села. В настоящее время в селе работают следователи, выясняя все обстоятельства происшествия.

Охотоведы сейчас пытаются найти медведя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще