Новости 6 июня 2018 г. 09:55

Жители хабаровского села Бельго пожаловались на насилие со стороны неизвестных в форме правоохранителей

***В село выехала усиленная группа оперативников

Хабаровск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи СУ СКР по Хабаровскому краю начали проверку после заявлений жителей села Бельго о том, что они подвергаются насилию со стороны людей в форме.

Ранее в СМИ появилось открытое письмо жителей Бельго, в котором они рассказывали о противоправных действиях со стороны неких людей в форме правоохранителей. Селяне отмечали, что "силовики" на лодке с надписью "полиция" не дают им рыбачить, оскорбляют и унижают рыбаков, таранят их лодки, угрожают поджогами.

"Следственными органами проводится проверка по информации, размещенной в сети Интернет о том, что в отношении жителей села Бельго Комсомольского района неизвестные совершают противоправные действия. В село выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Комсомольск-на-Амуре", - говорится в сообщении.

По данным управления, 6 июня в населенном пункте состоится народный сход, в котором примут участие местные жители, глава села и заместитель главы администрации Комсомольского района. Следователи на месте планируют опросить граждан и дать юридическую оценку действиям неизвестных.

Отмечается, что ход проверки находится на особом контроле руководства краевого следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще