Новости 6 июня 2018 г. 07:49

Генпрокурор РФ Юрий Чайка держит под контролем ситуацию с дольщиками "Дальспецстроя"

Хабаровск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный прокурор Юрий Чайка и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с группой дольщиков ГВСУ № 6 (бывший "Дальспецстрой").

"Работа с участниками долевого строительства, так и не получившими до сих пор свое жилье, ведется активно. Мы держим ситуацию под контролем", - сказал Юрий Чайка на совещании, посвященном нарушениям законодательства в сферах долевого строительства и капремонта в Хабаровске в среду.

В свою очередь, губернатор региона отметил, что для оказания содействия участникам долевого строительства в регионе создана специальная рабочая группа. Куда, в том числе, входят и представители правоохранительных органов.

"На сегодняшний день в Хабаровском крае по принципу долевого строительства работает 65 застройщиков. Возводятся 103 дома, площадью 1,2 млн кв. м. Привлеченных денежных средств дольщиков - более 30 млрд", - сказал В. Шпорт в ходе совещания при генпрокуроре.

По его словам, 11 из этих домов на сегодняшний день являются проблемными.

"Правительством края совместно с прокуратурой подготовлено три законопроекта, направленных на восстановление прав дольщиков и застройку проблемных объектов. Они внесены на рассмотрение в Законодательную думу Хабаровского края", - сообщил губернатор региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще