Новости 6 июня 2018 г. 05:51

Дальневосточный медиасаммит открылся во Владивостоке

(Обновленная версия, добавлены цитаты замглавы Минкомсвязи)

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый Дальневосточный медиасаммит, участниками которого стали журналисты, медиаэксперты, представители органов власти и институтов развития региона, общественных объединений, в среду начал работу во Владивостоке.

"Очень приятно, что пятый год удается проводить такой форум. С каждым годом он становится все интереснее. Форум стал уже традиционным, журналисты гордятся тем, что они побывали на форуме во Владивостоке, обменялись опытом, послушали выступления спикеров. Я надеюсь, что он будет развиваться и дальше", - сказал на открытии форума председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин отметил, что Дальневосточный медиасаммит выполняет просветительскую функцию.

"Очень многие представители региональных средств массовой информации не имеют возможности ездить на крупные международные мероприятия, но понимание и международного опыта, и понимание, в каком регионе России или российском СМИ научились решать те или иные вопросы, связанные с медиабизнесом, очень важно. Поэтому просветительское значение этого медиафорума, на наш взгляд, является определяющим", - сказал А.Волин.

Он отметил, что Дальневосточный медиасаммит дает возможность обмена опытом, понимания современных технологий.

Пятый Дальневосточный Медиасаммит проходит в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке.

В среду в программе форума - пленарная дискуссия, также состоится более 70 секций с участием представителей органов власти, откроется форум молодых журналистов и блогеров.

Программа разделена на несколько направлений: дискуссии и круглые столы для печатных и интернет СМИ, телевизионных и радиожурналистов, для сотрудников пресс-служб.

Также запланированы мастер-классы по правовому обеспечению деятельности журналиста, менеджменту и маркетингу медиапроектов, мультимедийной журналистике, SMM и для представителей пресс-служб.

Завершит саммит работу 8 июня.

Дальневосточный Медиасаммит проходит под эгидой министерства по развитию Дальнего Востока и организован Приморским отделением Союза журналистов России, администрацией Приморского края и Тихоокеанским Медиасоюзом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока