Новости 5 июня 2018 г. 05:46

Бизнес на интим-услугах сделали две жительницы Камчатки и предстанут перед судом

Петропавловск-Камчатский. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две жительницы Петропавловска-Камчатского обвиняются в организации бизнеса по предоставлению интимных услуг, в который вовлекли 12 девушек, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

По версии следствия, с 2014 года по июнь 2017 года две жительницы Петропавловска-Камчатского в возрасте 28 и 47 лет совместно с другими жительницами краевого центра "организовали на территории Камчатского края систематическую деятельность по оказанию интимных услуг за денежное вознаграждение".

"Для этого они вовлекли в занятие проституцией не менее 12 девушек и контролировали их деятельность", - говорится в сообщении.

Лидером преступной группы, по данным пресс-службы, являлась 47-летняя уроженка Севастополя, которая сейчас живет в Петропавловске-Камчатском и является генеральным директором местного ООО "Лига". "Она распоряжалась прибылью от преступного бизнеса, занималась размещением законспирированной рекламы в газетах, подбирала новых "жриц любви", занималась организацией для них жилья и другими вопросами, сообщает пресс-служба.

Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), говорится в сообщении.

В ходе следствия обе женщины изъявили желание сотрудничать со следствием и дали признательные показания, которые помогли следователям полиции изобличить других участников организованной группы.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Пресс-служба также сообщает, что в мае 2018 года суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении еще двух участниц данной преступной группы (местные жительницы в возрасте 31 и 37 лет), которые также признали свою вину. Одну из них суд приговорил к условному сроку наказания, второй подсудимой назначил штраф в размере 150 тыс. рублей.

В отношении еще одной участницы преступной группы, покинувшей полуостров, расследование продолжается, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще