Новости 4 июня 2018 г. 11:59

ДГК не будет выплачивать дивиденды за 2017г из-за убытка

Хабаровск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") на годовом собрании 31 мая приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в сообщении компании.

ДГК - убыточная компания, которая ни разу за всю историю своего существования (с 2006 года) не выплачивала дивиденды. Минувший год генкомпания также закончила с чистым убытком - 4,662 млрд рублей.

Акционеры на собрании избрали новый состав совета директоров из семи человек. Вместо директора дивизиона "Дальний Восток" ПАО "РусГидро" Виктора Бородина в совет вошел его заместитель по производству Виктор Гвоздев, а вместо директора департамента закупок, маркетинга и ценообразования "РусГидро" Дениса Торопова в совет вошел замгендиректора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности "РусГидро" Виктор Хмарин. Свои места в совете сохранили первый заместитель директора дивизиона "Дальний Восток" "РусГидро" Сергей Васильев, директора департаментов "РусГидро" Лариса Кабанова, Станислав Коптяков, Дмитрий Чурилов, а также гендиректор ДГК Михаил Шукайлов.

Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет и бухотчетность за 2017 год, избрали ревизионную комиссию и утвердили аудитором компании АО "БДО "Юникон".

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 812,82 Гкал.ч) ТГК в России, крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский и Приморский края, юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще