Новости 1 июня 2018 г. 13:50

Сахалинморнефтегаз ликвидирует последствия разлива нефти на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Компания "РН-Сахалинморнефтегаз" ("дочка" "Роснефти") ликвидирует последствия утечки нефтесодержащей жидкости в окрестностях поселка Ноглики (райцентр Ногликского района) на севере Сахалина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Отказ трубопровода произошел 31 мая на территории Ногликского района, он оперативно ликвидирован. Проведены работы по локализации вытекшей нефтесодержащей жидкости на площади до 400 кв. м. Проводится комплекс первоочередных мероприятий по ее сбору для последующей утилизации и очистки участка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по ликвидации последствий утечки проводятся в круглосуточном режиме, угрозы попадания нефти в водоемы нет. Организован экологический мониторинг.

Ранее в пятницу областная прокуратура сообщила о факте утечки нефти в Ногликском районе Сахалинской области. Ведомство начало проверку по данному происшествию. Уточняются объемы вытекшей нефтесодержащей жидкости. Прокуратура даст оценку своевременности принятых мер по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще