Новости 29 мая 2018 г. 03:33

Мэрия Якутска устанавливает ущерб от сильного ветра

Якутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Устанавливается ущерб, нанесенный сильным ветром в Якутске вечером в понедельник, сообщает пресс-служба администрации города.

"У всех подразделений Окружной администрации, задействованных в ликвидации последствий бури, введен круглосуточный режим работы. Всем службам и управлениям даны указания. Все последствия, связанные с безопасностью, - а это упавшие ограждения, рекламные конструкции, светофоры, дорожные знаки и остановки - будут устранены за ночь. Серьезные последствия, такие как повреждения кровли, ликвидируем чуть позже", - сообщил заместитель мэра Сергей Игнатенко.

В понедельник после 18 часов по местному времени порывы ветра в Якутске достигали 20 м/сек, в Магане - до 24 м/сек. По сообщению управления ГО и ЧС Якутска, во вторник днем порывы ветра могут достигать 14 м/сек.

По информации пресс-службы ПАО "Якутскэнерго", в 18:18 по местному времени произошло отключение линий электропередачи, в результате чего под ограничение электроснабжения попала часть потребителей города Якутска, а также центральных улусов республики. Персонал ЦЭС в сложных погодных условиях приступил к устранению технологических нарушений и его последствий.

Ранее сообщалось, что без электроснабжения остается часть бытовых потребителей - около 28 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока