Новости 28 мая 2018 г. 09:16

Подозреваемая по делу о гибели ребенка в канализационной цистерне задержана на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второе уголовное дело возбуждено в Камчатском крае в связи с гибелью шестилетней девочки в сточной цистерне, задержана подозреваемая, сообщает в понедельник СУ СКР по региону.

"Второе дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Оно соединено в одно производство с ранее возбужденным делом по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Задержана подозреваемая - генеральный директор ООО "Коммунэнерго УК МР", в ведении этого предприятия находилась канализационная цистерна. Решается вопрос о ее аресте.

По версии следствия, руководитель коммунального предприятия, под управлением которого находится дом N1 по ул. Аэрофлотская в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района, не приняла должных мер к назначению лица, ответственного за водоотведение в доме, имея при этом вакантную ставку. Она также ни на кого не возложила обязанности по обслуживанию и обеспечению безопасного использования сточной цистерны, расположенной в 30 метрах от дома. Резервуар стоял открытым.

Как сообщалось, трагедия в камчатском селе Крутоберегово произошла 15 мая. В сточную цистерну без крышки, наполненную жидкими бытовыми отходами и сточными водами, провалилась шестилетняя девочка. Ребенок утонул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще