Новости 28 мая 2018 г. 09:09

Строительство логокомплекса на 30 тыс. кв. м началось в ТОР "Хабаровск"

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Да! Девелопмент" начало строительство на площадке "Авангард" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" логистического комплекса общей площадью 30 тыс. кв. м.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект является одним из крупнейших на Дальнем Востоке за последние несколько лет.

Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - начало 2019 года, объем инвестиций не раскрывается.

Концепция логистического комплекса была разработана международной консалтинговой компанией Knight Frank. Комплекс будет состоять из двух стандартных складов класса "А" и мультитемпературного комплекса с полезным единовременным объемом хранения более 50 тыс. кубометров.

Первый склад площадью более 11 тыс. кв. м строится в собственность для группы компаний AP Trade.

Второй склад проектируемой площадью около 10 тыс. кв. м в настоящее время предлагается на рынке как в варианте строительства в формате built-to-suit на продажу, так и в долгосрочную аренду.

"В проекте мы выполнили не только классические функции девелопера: провели предпроектные работы, проектирование, выбрали генподрядчика. Также мы структурировали, полностью сопроводили и утвердили схемы проектного финансирования обоих проектов. Оба объекта получили проектное финансирование двух банков по программе "6,5%". Нашим клиентам-инвесторам не потребовалось привлечения никакого залога в виде действующих объектов недвижимости", - сообщил директор по работе с инвесторами ГК "Да! Девелопмент" Даниил Мельников, слова которого приведены в сообщении.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Да! Девелопмент" зарегистрировано в Хабаровске в феврале 2011 года с уставным капиталом 20 тыс. рублей. Владельцами компании на паритетных началах являются ее гендиректор Андрей Безверхов и Денис Грось, совладелец ООО "Индустриальный парк "Авангард" (Хабаровск) и ООО "Индустриальный парк "Парус" (Комсомольск-на-Амуре).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока