Новости 28 мая 2018 г. 07:58

Российское судно в Японском море столкнулось с лодкой, погиб один человек

(Расширенная версия, добавлена информация следствия)

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыболовное судно "Санширо Мару" (флаг РФ, порт приписки Холмск) у берегов Приморья столкнулось с моторной лодкой, в результате погиб один человек.

"В воскресенье в Японском море в 4 милях от поселка Великая Кема в условиях ограниченной видимости рыболовное судно "Санширо Мару" столкнулось с моторной пластиковой лодкой. В результате лодка затонула",- сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник морского спасательно-координационного центра "Владивосток" Федерального государственного бюджетного учреждения Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики Николай Пирожков.

Экипаж рыболовного судна поднял на борт двух человек с затонувшей лодки, также поднято тело одного погибшего. Всего на затонувшей лодке находилось три человека.

Рыболовное судно прибыло в приморский порт Пластун, проводится расследование аварии.

Причины и обстоятельства случившегося устанавливают следователи.

"Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР подключились к проверке по факту столкновения судна и моторной лодки в Японском море, которая проводится сотрудниками транспортной полиции", - сообщила старший помощник руководителя ДВСУТ СКР Дарья Немцева.

При поступлении материалов проверки в следственные органы будет проведена процессуальная проверка в установленном порядке, уточнила Д.Немцева.

По данным ДВСУТ СКР, судно "Санширо Мару" судовладельца ООО "Атлантика" следовало из приморского порта Зарубино в район промысла в Японском море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще