Новости 28 мая 2018 г. 06:31

Лидера Свидетелей Иеговы в Еврейской автономной области освободили из под ареста в зале суда

Хабаровск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лидер запрещенной организации "Свидетели Иеговы" в Еврейской автономной области, арестованный по подозрению в экстремистской деятельности 18 мая, освобожден из-под стражи, сообщается на сайте суда ЕАО.

"Апелляцию подал адвокат подозреваемого. Суд Еврейской автономной области отменил ранее принятое постановление Биробиджанского суда об аресте и освободил 55-летнего мужчину из-под стражи в зале заседания", - сказано в сообщении.

Ходатайство об аресте 18 мая подали следователи. Они мотивировали свое решение тем, что преступление относится к категории тяжких. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина мог мешать расследованию, оказывать давление на свидетелей, а также попытаться скрыться от правоохранительных органов за границей.

Ранее сообщалось, что следователи управления ФСБ России по Еврейской автономной области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в организации экстремистской деятельности в рамках "Свидетелей Иеговы", прокуратура региона решение признала законным и обоснованным.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока