Новости 28 мая 2018 г. 04:18

Пожар в приморском национальном парке "Зов тигра" локализован на площади 650 га

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госинспекторы национального парка "Зов тигра" пять дней ведут борьбу с огнем на заповедной территории, пожар локализован на площади 650 га.

"Местность труднодоступная. Наши специалисты находятся там уже пятый день. Это далеко от населенных пунктов, угрозы для распространения нет. Применяем все силы для ликвидации. В тушении задействовано 23 человека. Площадь пожара 650 га, дальше не идет", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" директор федерального госучреждения "Объединенная дирекция Лазовского заповедника и национального парка "Зов тигра" Владимир Арамилев.

По его словам, пожар вспыхнул 24 мая. Горел темнохвойный лес.

Как сообщил директор, сейчас инспекторы ведут окарауливание кромки пожара и завершаю тушение огня.

Как сообщалось, по данным федеральной авиалесоохраны, в минувшее воскресенье действующим оставался пожар в национальном парке "Зов тигра" в Приморском крае (650 га).

Национальный парк "Зов тигра" расположен в юго-восточной части Приморского края на стыке Лазовского, Ольгинского и Чугуевского районов. Здесь обитают краснокнижный амурский тигр, дальневосточный лесной кот, пятнистый олень и другие редкие животные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще