Новости 28 мая 2018 г. 03:50

Два села подтоплено в Верхнеколымском районе Якутии

(Расширенная новость)

Якутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтоплены села Верхнеколымск и Зырянка Верхнеколымского района Якутии на реке Колыма, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"В селе Верхнеколымск частично подтоплены 10 дворовых территорий, в которых проживают 63 человека. В селе Зырянка частично подтоплено 9 дворовых территорий с населением 175 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жильцы не отселены, дома стоят на сваях. В селе Зырянка сохраняется подтопление взлетно-посадочной полосы местного аэропорта. Это происходит ежегодно, так как взлетная полоса располагается ниже пойменной части реки Колыма.

По данным МЧС, в ближайшие сутки-двое ожидается дальнейшее повышение уровня воды у города Среднеколымск и села Березовка Среднеколымского района Якутии.

В Среднеколымском районе Якутии в городе Среднеколымск остается частично подтоплено 57 дворовых территорий, в которых проживает 246 человек, также в зоне паводка оказалась местная взлетно-посадочная полоса. В селе Березовка частично подтоплено 34 дворовые территорий с населением 185 человек. В пункты временного размещения переселились 67 человек.

Ранее сообщалось, что в ходе паводка в Якутии подтопило 1270 жилых домов в 37 населенных пунктах, в которых проживают 4038 человек, 31 социальный объект.

В Якутии был введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще