Новости 28 мая 2018 г. 02:52

Леса продолжают гореть в десяти регионах России

Благовещенск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по активному тушению лесных пожаров в минувшие сутки велись на 21 участке, огнем пройдено более 1,4 тыс. га, сообщает федеральная авиалесоохрана со ссылкой на данные региональных диспетчерских служб лесного хозяйства.

Пять возгораний зафиксировано на землях лесного фонда Якутии, площадь пожаров составила 588 га. Два лесных пожара действовали на площади 105 га в Амурской области.

В Свердловской области на землях лесного фонда отмечено три очага (50 га), по два природных участка горят в Хабаровском (20 га), Алтайском (9 га) краях и в Псковской области (1 га). По одному лесному пожару зафиксировано на Сахалине (9 га), в Бурятии (8 га) и в Мурманской области (5 га).

По данным федеральной авиалесоохраны в минувшее воскресенье действующим оставался пожар в национальном парке "Зов тигра" в Приморском крае (650 га).

Лесным пожарным удалось ликвидировать 78 ранее возникших возгораний на площади чуть более 2 тыс. га.

На тушении задействовано 1,1 тыс. человек, 259 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении - 41 воздушное судно. В Приамурье в рамках межрегионального маневрирования работают 100 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны, в Якутии - 26 сотрудников федерального резерва.

Пожароопасный сезон открыт в 78 субъектах России, режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края, в двух районах курганской области и в одном районе Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще