Новости 27 мая 2018 г. 07:46

Более 100 специалистов пополнили соединения и воинские части на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 100 младших командиров и специалистов, проходящих службу по контракту, пополнили соединения и воинские части Войск и сил на Северо-востоке России после прохождения подготовки в учебных центрах, сообщает в воскресенье пресс-служба Восточного военного округа.

"Среди тех, кто продолжит службу на полуострове Камчатка - командиры отделений, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-80БВ и боевых машин пехоты БТР-82А, которые недавно приняты на вооружение отдельной бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота, специалисты связи", - говорится в сообщении.

В части прибывают военнослужащие с редкими военными профессиями - водители большегрузных самоходных шасси с категориями категорий D и E.

Для укомплектования экипажей корабельных соединений в учебных частях подготовлены специалисты морских специальностей: машинисты, мотористы, электрики и рулевые.

"С целью скорейшей адаптации младших специалистов с этой категорией военнослужащих проводятся сборы, в рамках которых выпускники учебных центров под руководством командиров подразделений и боевых частей принимают материальную часть, вооружение и военную технику, а также изучают особенности их эксплуатации в условиях Камчатки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще