Новости 25 мая 2018 г. 15:31

"Меркатор Холдинг" вложит 500 млн руб. в сборку и обслуживание коммунальной и дорожной техники в Приморье

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край и ООО "Меркатор Холдинг" (Москва) в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали соглашение о создании в регионе производства специальной коммунальной и дорожной техники, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

"Компания намерена до 2030 года не только открыть на территории края производство техники, но и создать сервисный центр по ее обслуживанию. Кроме того, в Приморье должен появиться центр по обучению и повышению квалификации водителей и инженерно-технического персонала предприятий дорожной и коммунальной сферы", - говорится в сообщении.

"Меркатор Холдинг" рассчитывает вложить в реализацию проектов в Приморье более 500 млн рублей и создать около 30 рабочих мест.

"Очень интересный проект. Параллельно будет вестись производство и сборка техники. Нам (Приморью - ИФ) такие машины очень нужны. Особенно важно, что выпуск будет открыт непосредственно на нашей территории. Мы сможем обеспечить техникой все города и районы края", - приводит пресс-служба слова врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко.

"Меркатор Холдинг" - основанная в 1998 году российская холдинговая компания, занимается проектированием, производством и комплексными поставками дорожной, коммунальной, строительной, аэродромной спецтехники и оборудования. В мае 2014 года "Меркатор Холдинг" запустил завод в Калуге, объем инвестиций составил более 500 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Меркатор Холдинг" зарегистрировано в январе 2003 года. Уставный капитал составляет 10,235 млн рублей. Основной вид деятельности - "оптовая торговля прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских". Учредителем компании выступает ЗАО "Трансстрой" (Москва), принадлежащее двум физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще