Новости 25 мая 2018 г. 15:25

МТС в 2018г инвестируют в Приморском крае более 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" в 2018 году инвестирует в Приморском крае более 2 млрд рублей, в том числе, на реализацию масштабной программы развития сети, сообщает пресс-служба оператора.

Соглашение о сотрудничестве в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и президент ПАО "МТС" Алексей Корня.

"Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Приморском крае инновационных технологий, связанных с цифровизацией экономики края ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов", - говорится в сообщении пресс-службы оператора.

"В сотрудничестве с администрацией региона мы планируем значительные инвестиции в социальную и экономическую инфраструктуру Приморского края, в том числе, для тестирования и запуска инновационных цифровых решений, направленных на модернизацию экономики и жизни граждан, внедрение в регионе технологий, связанных с ростом доступности и качества медицинских, образовательных услуг, инфраструктурных решений в области "умного города", привлечением инвестиций в регион", - приводит пресс-служба слова А.Корни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще