Новости 25 мая 2018 г. 12:45

"Русские башни" до 2024г вложат около 1 млрд руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Приморья

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инфраструктурный оператор "Русские башни" до 2024 года направит на строительство телекоммуникационной инфраструктуры в Приморском крае около 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на президента группы Александра Чуба.

"Мы планируем инвестировать не менее 1 млрд рублей в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Проект рассчитан до 2024 года и будет направлен на развитие и улучшение качества современных услуг связи, на повышение доступности современных сервисов для жителей региона, представителей бизнеса и государственных компаний", - сказал А.Чуб в четверг во время подписания соответствующего соглашения с администрацией Приморья на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, которые приводит пресс-служба, "проект "Русских башен" позволит создать непрерывную зону покрытия на всей территории края, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах".

По итогам 2017 года портфель "Русских башен" составил 3,2 тыс. объектов в 55 регионах, количество договоров на размещение оборудования - 5,5 тыс.

Основную часть доходов "Русские башни" получают от мобильных операторов "большой четверки" ("Вымпелком", "Мегафон", Tele2 и МТС). Прочие услуги составляют 7% от выручки.

По прогнозам компании, в 2018 году ожидается рост выручки на уровне 20%, сокращение динамики связывают с перенасыщением рынка, а также низкой базой сравнения.

ГК "Русские башни" создана в 2009 году с участием UFG Asset Managеment, ЕБРР, Macquarie Russia & CIS Infrastructure Fund, ADM Capital, Sumitomo Corporation и IFC.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще