Новости 25 мая 2018 г. 07:48

Почта банк в два раза расширит свою сеть на Сахалине

Южно-Сахалинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятилетнее соглашение о сотрудничестве с ПАО "Почта Банк" подписали в четверг сахалинские власти в рамках ПМЭФ, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

По ее данным, согласно этому документу, банк в текущем году почти в два раза увеличит свою сеть обслуживания в регионе.

Соглашение подписали губернатор региона Олег Кожемяко и президент, председатель правления Почта банка Дмитрий Руденко. Оно направлено "на повышение доступности финансовых услуг для жителей Сахалинской области, особенно в районах, где ощущается нехватка филиалов банковских организаций".

По данным пресс-службы, в настоящее время в отделениях почтовой связи в четырех районных центрах и в Южно-Сахалинске действует 21 точка обслуживания граждан Почта банка.

Согласно подписанному соглашению, в 2018 году планируется открыть еще 28 точек, в том числе пять - в Южно-Сахалинске.

"Сахалинцам будет доступна вся линейка продуктов банка, которая представлена сберегательными счетами, депозитами, кредитами и банковскими картами национальной платежной системы "Мир", - отмечает пресс-служба.

"В Сахалинской области мы планируем шире использовать современные банковские технологии, развивать необходимую для этого инфраструктуру, а также участвовать в программах внедрения безналичной формы расчетов по банковским картам, заниматься финансово-экономическим консалтингом", - цитирует пресс-служба слова Д. Руденко.

"Зачастую мы приходим даже в самые небольшие села, где выдаем людям денежные средства через почтовые окна без комиссии", - добавил он.

Губернатор региона отметил, что в отдаленных селах региона как раз существуют сложности с банковским обслуживанием. "Поэтому готовы поддержать ваши социально-значимые инициативы", - сказал О. Кожемяко.

Почта банк - российский розничный банк с государственным участием, созданный в 2016 году группой ВТБ и Почтой России. Его клиентские центры располагаются в отделениях почтовой связи. В перспективе, как прогнозируется, филиальная сеть банка должна стать одной из самых крупных в стране, охватив сотни региональных центров, средних и малых городов и сел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще