Новости 25 мая 2018 г. 02:06

Завод по производству быстровозводимых деревянных домов построит на Сахалине Segezha Group

Южно-Сахалинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завод по выпуску деревянных конструкций быстровозводимых домов построит на Сахалине лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в ПАО АФК "Система"), сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

"По предварительным расчетам, предприятие сможет ежегодно выпускать 35-40 тыс. кубометров готовой продукции", - говорится в сообщении.

Партнерское соглашение по этому проекту в четверг подписали на полях Петербургского международного экономического форума президент Segezha Group Михаил Шамолин и губернатор региона Олег Кожемяко.

Основные цели соглашения - развитие в Сахалинской области деревянного домостроения, организация поставок из региона на российский и зарубежный рынки лесопромышленной продукции высокого передела, отмечает пресс-служба.

"Планируем реализовать на Сахалине сразу несколько проектов, связанных с развитием лесопромышленного комплекса и туризма. Главный из них - по строительству завода, который будет выпускать клееные деревянные конструкции для быстровозводимых домов. Такая продукция может быть востребована не только в регионе, но и отправляться на экспорт в соседние страны - Японию, Корею и Китай", - цитирует пресс-служба слова М. Шамолина.

Он добавил, что летом этого года представители Segezha Group изучат имеющуюся на Сахалине сырьевую базу. В тоже время холдинг, по его словам, планирует в самое ближайшее время начать строить на острове дома и мини-гостиницы из привозных деревянных конструкций.

"Считаю, что у Сахалина сегодня есть хороший потенциал для развития, у него огромное будущее", - подчеркнул М. Шамолин.

"В этом году совместно с партнерами рассчитываем дать старт двум пилотным проектам - строительству быстровозводимого жилья для многодетных семей и небольших гостиниц на курорте "Горный воздух". Кроме быстроты возведения такой вид сооружений отличается еще и высокой сейсмобезопасностью и экологичностью", - приводит пресс-служба слова губернатора региона О. Кожемяко.

Segezha Group - один из крупнейших лесопромышленных холдингов страны с полным циклом заготовки и глубокой переработки древесины. В его состав входят как российские, так и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция реализуется в 88 странах мира. Компания занимает первые места в России по производству пиломатериалов и домов из клееного бруса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще