Новости 24 мая 2018 г. 06:30

Японская MOL интересуется логистическими проектами в Приморье

Хабаровск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) рассматривает возможность реализации новых проектов в Приморском крае - организации компании для управления флотом, развитием бункеровочной базы, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"Для управления судами и складскими баржами планируем регистрировать компанию во Владивостоке", - цитирует пресс-служба президента MOL Дзюнитиро Икэда.

В свою очередь губернатор Приморья Андрей Тарасенко пообещал помочь японской компании с размещением офиса или строительством здания. Также он предложил совместно развивать бункеровочную базу - для реализации этого проекта необходимы инвестиции. Существующая база позволяет бункеровать суда примерно на 2,5 млн тонн топлива в год - мазута, дизельного топлива - при возможности перевалки 5 млн тонн в год.

Д.Икэда отметил, что японская компания периодически специально заходит в Приморье, чтобы забункероваться, так как топливо в России дешевле, чем в Пусане (Южная Корея).

"Ваше предложение привлекательно для нас. Мы рассмотрим его более детально, изучив финансовые перспективы", - отметил президент компании.

Также А.Тарасенко напомнил, что строящийся в регионе завод "Звезда" в ближайшие годы заложит более 100 судов. Д.Икэда ответил, что менеджмент компании посещал завод.

Mitsui O.S.K. Lines Ltd. - одна из крупнейших судоходных компаний в мире, основана в Японии в 1884 году. Транспортная группа работает в различных сферах морских перевозок. Флот состоит из балкерных судов по перевозке руды, угля и щепы, танкерного флота для перевозки сырой нефти, газовозов, автомобилевозов, контейнерных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще