Новости 23 мая 2018 г. 11:40

Фигуранты дела о взятках при госзакупках осуждены в Хабаровском крае

Хабаровск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу о махинациях при госзакупках и заключении госконтрактов на ремонтные работы в интересах Восточного регионального командования внутренних войск (ВВ) МВД РФ.

На сайте Главного военного СУ СКР сообщается, что на скамье подсудимых оказались бывший начальник группы технадзора квартирно-эксплуатационной службы тыла Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Николай Зорин, бывший главный специалист-эксперт отдела Рособоронзаказа УФАС РФ по Хабаровскому краю Дмитрий Левченко, а также исполнительный директор ООО "Эльбрус" Сергей Маталыгин.

Суд признал их виновными в коррупционных преступлениях: получении взяток и посредничестве в передаче денег. Сумма, которая фигурировала в уголовном деле, - 2,8 млн рублей.

Эти деньги предназначались "за общее покровительство и попустительство при закупках, а также содействие в заключении госконтрактов".

Экс-сотрудник УФАС Д.Левченко приговорен к шести годам заключения, бизнесмен С.Маталыгин - к пяти, отставной военный Н.Зорин - к четырем. Все трое будут отбывать эти сроки в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще