Новости 23 мая 2018 г. 09:41

Прокуратура пресекла незаконное переселение жителей Тынды в аварийную новостройку

Благовещенск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурорское вмешательство позволило избежать переселения жителей Тынды Амурской области из аварийного жилья в дом, при возведении которого застройщик допустил нарушения.

"В доме, определенном администрацией для переселения граждан, сложилась аварийная ситуация, в связи с чем, на объекте вводился режим чрезвычайной ситуации", - сообщает прокуратура Амурской области.

По заключению комиссии, многоквартирный жилой дом нуждается в ремонте, так как застройщик допустил существенные недостатки конструкции здания, которые угрожают его безопасности.

Тындинский районный суд, куда обратилась администрация Тынды с иском с требованием выселить семью из ветхого дома в новое помещение, не учел данные обстоятельства и принял сторону городских властей.

Прокуратура опротестовала незаконное судебное решение, после чего оно было отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении требований администрации Тынды. "Таким образом, не допущено переселение граждан в жилье, не отвечающее требованиям безопасности", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще