Новости 23 мая 2018 г. 07:04

Предприятия по производству пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров появятся в ТОР "Хабаровск"

Хабаровск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соглашение о строительстве двух новых предприятий в Хабаровском крае будет подписано между АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и Корпорацией "Технониколь" в первый день Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Минвостокразвития в среду.

"Предполагаемый новый проект Корпорации "Технониколь" нацелен на строительство в ТОР "Хабаровск" производственных линий по производству пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров", - говорится в сообщении.

По данным Минвостокразвития, в августе 2016 года в статусе резидента ТОР "Хабаровск" компания уже ввела в эксплуатацию завод "Технониколь Дальний Восток". А спустя несколько месяцев предприятие вышло на проектную мощность и начало выпускать 750 тыс. кубометров базальтовой теплоизоляции в год.

"Инвестиции в реализацию проекта составили порядка 2 млрд руб. Производственная линия настроена на выпуск 100 наименований теплоизоляции нового поколения на основе каменной ваты с минимальными временными затратами на переход от одного вида продукции к другому", - отмечается в сообщении.

По данным министерства, поставки негорючей теплоизоляции ведутся по всем регионам Дальнего Востока, а также в Восточную Сибирь и Китай.

"КНР стала первым зарубежным регионом сбыта для завода, которому удалось выиграть конкурс на поставки базальтовой теплоизоляции для крупного объекта - Шанхайской табачной фабрики ", - сказано в сообщении.

Хабаровский утеплитель "ездил" и к международному производителю сэндвич-панелей в Канаду. В настоящее время компания ведет переговоры о поставках каменной ваты в Японию, в перспективе планируется выход на рынки Кореи, Монголии и Вьетнама.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще