Новости 23 мая 2018 г. 03:22

Экипажи вертолетов Ка-27 на Камчатке отработали взлет и посадку на палубу авианесущего корабля

Петропавловск-Камчатский. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах выполнили на Камчатке взлеты и посадки на спасательное судно "Алагез", сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"В ходе совместной тренировки экипажа судна и авиационной группы летчики авиабазы Елизово отработали упражнение курса боевой подготовки "Посадка на авианесущий корабль", - говорится в сообщении.

Вертолеты Ка-27ПЛ и Ка-27ПС выполнили порядка 20 взлетов и посадок на палубу судна, стоящего на стопе на рейде Авачинской губы.

"При выполнении задач совершенствовались практические навыки летчиков в выборе оптимального курса захода на посадку, ориентиров и точности приземления. Также на "Алагезе" вертолетчики провели дозаправку авиационным топливом для выполнения учебно-боевых задач по предназначению", - сказано в сообщении.

Параллельно экипажи двух вертолетов Ка-27ПЛ в ходе тренировки осуществили поиск и слежение за подводной лодкой условного противника с применением опускаемых гидроакустических станций.

К тренировке привлекались три экипажа вертолетов морской авиации ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще