Новости 23 мая 2018 г. 02:32

Начальник отдела транспортной полиции на Сахалине заставил невиновного признаться в краже

Южно-Сахалинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено в отношении начальника линейного отдела Сахалинской транспортной полиции, который заставил невиновного человека сознаться в несовершенной краже, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"Следствием установлено, что в марте 2018 года начальник линейного отдела полиции Сахалинского ЛО МВД на транспорте склонил знакомую ему женщину к обращению в правоохранительные органы с ложным заявлением о хищении якобы принадлежащего ей мобильного телефона", - говорится в сообщении.

Затем, по данным пресс-службы, этот же сотрудник полиции "склонил невиновного мужчину к написанию явки с повинной и признанию вины в совершении мнимого преступления". В результате, в отношении невиновного человека в транспортной полиции завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции задержан, в отношении него сейчас решается вопрос "об избрании меры пресечения, связанной с ограничением свободы".

Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий по уголовному делу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ по Сахалинской области, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще