Новости 21 мая 2018 г. 10:41

Власти Южно-Сахалинска объявили режим ЧС в связи с пожаром в многоквартирном доме

Южно-Сахалинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС введен в Южно-Сахалинске из-за сильного пожара, который произошел в понедельник днем в десятиэтажном доме, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Пожар полностью уничтожил крышу дома. В Южно-Сахалинске введен режим ЧС. Ситуацию по ликвидации последствий, а также оказание помощи и поддержки людям, чьи квартиры расположены в этом доме, лично контролирует мэр Сергей Надсадин", - говорится в сообщении.

Муниципальная власть "ведет срочную работу, направленную на обеспечение людей временным жильем".

По данным пресс-службы, уже определены подрядчики, которые займутся восстановлением кровли. К этим работам они приступят сразу же после того, как на крыше закончат работать пожарные, отмечает пресс-служба.

Власти также сообщают, что сотрудники МЧС позволят жителям дома зайти в свои квартиры примерно через два часа, после того, как они убедятся в безопасности входа. К расчистке сгоревшей кровли приступят утром во вторник.

Сейчас причины пожара выясняют сотрудники Госпожнадзора. Жителей дома городская власть просит написать заявления на оказания социальной помощи.

Как сообщалось, в понедельник в 15:50 местного времени (07:50 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступила информация о пожаре в одной из квартир на десятом этаже в десятиэтажном доме по ул. Чехова. Огонь из горящей квартиры перекинулся на кровлю.

Более 100 человек были эвакуированы из дома. Никто не погиб и не пострадал.

Пожар потушен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще