Новости 21 мая 2018 г. 09:55

Транспортная прокуратура начала свою проверку по факту жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту жесткой посадки частного вертолета "Газель 342" в Тугуро-Чумиканском районе на севере Хабаровского края, сообщает надзорное ведомство в понедельник.

"По факту произошедшего Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что проверку начали также следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Частный вертолет "Газель 342" совершил аварийную посадку вечером 20 мая около 17:30 по местному времени и загорелся. На его борту был совладелец производственного комплекса "Серышевский" (крупная компания Амурской области) Сергей Мельниченко 1970 года рождения, хабаровский 39-летний предприниматель, а также бывший генерал-полковник ФСБ в отставке Анатолий Ежков, который позднее скончался от сердечного приступа.

Пострадавших, а также тело генерала доставили в поселок Экимчан Амурской области. Получивший серьезную травму 39-летний мужчина будет доставлен бортом санавиации в областную больницу Благовещенска, у него перелом позвоночника. У пилота сотрясение мозга и рассечена бровь. Он самостоятельно покинул больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще