Новости 21 мая 2018 г. 09:37

Расследованием причин жесткой посадки частного вертолета в Хабаровском крае займется МАК

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Межгосударственного авиационного комитета прилетят в Хабаровский край для расследования причин жесткой посадки вертолета "Газель 342" в Тугуро-Чумиканчском районе на севере Хабаровского края, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе МАК.

"Комиссия сформирована и уже приступила к расследованию. Специалисты вылетят в Хабаровский край сегодня",- сказал представитель комитета.

Ранее сообщалось, что частный вертолет "Газель 342" совершил аварийную посадку и загорелся. На его борту был совладелец производственного комплекса "Серышевский" (крупная компания Амурской области) Сергей Мельниченко 1970 года рождения, хабаровский 39-летний предприниматель, а также бывший генерал-полковник ФСБ в отставке Анатолий Ежков, который позднее скончался от сердечного приступа.

Пострадавших, а также тело генерала доставили в поселок Экимчан Амурской области. Наиболее серьезно пострадавший 39-летний мужчина направлен бортом санавиации в областную больницу Благовещенска, у него перелом позвоночника. У второго пострадавшего сотрясение мозга и рассечена бровь. Он самостоятельно покинул больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще