Новости 21 мая 2018 г. 09:24

Пострадавшие во время жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае летели на рыбалку

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летчик и пассажиры частного вертолета, который совершил жесткую посадку в Хабаровском крае, летели на рыбалку, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" совладелец компании "Сонико-Чумикан" (Хабаровск) Виктор Медведев.

"Их было на базе четыре человека, двое из Москвы и двое местных. Один москвич остался на базе "кашеварить", а трое в воскресенье вылетели за речку на рыбалку. Жесткая посадка произошла, когда еще было светло, насколько я знаю, просто в диспетчерскую службу звонок поступил в ночь на понедельник", - отметил собеседник агентства.

В. Медведев пояснил, что он вылетел за пострадавшими на вертолете Ми-2 сразу, как получил информацию. Авария произошла в тайге в районе слияния рек Шевли и Уда примерно в 250 км от Чумикана Хабаровского края. Разбившийся вертолет полностью сгорел.

Ранее сообщалось, что частный вертолет "Газель 342" совершил аварийную посадку и загорелся. На его борту был совладелец производственного комплекса "Серышевский" (крупная компания Амурской области) Сергей Мельниченко 1970 года рождения, хабаровский 39-летний предприниматель, а также бывший генерал-полковник ФСБ в отставке Анатолий Ежков, который позднее скончался от сердечного приступа.

Пострадавших, а также тело генерала доставили в поселок Экимчан Амурской области. Наиболее серьезно пострадавший 39-летний мужчина направлен бортом санавиации в областную больницу Благовещенска, у него перелом позвоночника. У второго пострадавшего сотрясение мозга и рассечена бровь. Он самостоятельно покинул больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще