Новости 21 мая 2018 г. 08:18

Скончавшийся после жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае был генералом ФСБ

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из бывших начальников управления Федеральной службы безопасности России был на борту вертолета, который в ночь на понедельник совершил жесткую посадку в Хабаровском крае.

"Умерший от сердечного приступа после жесткой посадки вертолета был генерал-полковником ФСБ России 1946 года рождения, после работал в компании "Сибур". Прилетел в Приамурье из Москвы. Также на борту был предприниматель из Хабаровского края, у него серьезная травма позвоночника", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации Тугуро-Чумиканского района.

Ранее сообщалось, что третьим пассажиром был один из совладельцев производственного комплекса "Серышевский" Амурской области Сергей Мельниченко 1970 года рождения.

В ночь на понедельник частный вертолет "Газель 342", на борту которого было три человека, совершил аварийную посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района в Хабаровском крае. Один мужчина скончался от сердечного приступа. Двоих пострадавших на вертолете Ми-2 доставили с зимовья, куда они добрались от места аварии, в больницу Экимчан. Кроме того, в больницу был доставлен мужчина, который ожидал вертолет на земле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще