Новости 21 мая 2018 г. 03:47

Дальневосточные команды военнослужащих лидируют на всеармейских соревнованиях в Приамурье

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Команды танкистов Восточного военного округа (ВВО) и мотострелков Дальневосточного высшего общевойскового командного училища по итогам первой недели лидируют на всеармейском этапе конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск", которые проходят в Амурской области, сообщает пресс-служба ВВО.

"Участники выполнили этапы гонки со стрельбой в составе подразделений, спортивный этап, преодоление водной преграды и выполнение нормативов по предметам боевой подготовки. Продолжаются состязания подразделений на умение действовать при выполнении тактических учебно-боевых задач", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом этапе команды на технике совершают 14-километровый марш с естественными и искусственными препятствиями отражая нападения условного противника.

С понедельника команды конкурсов приступили к эстафете, где экипажам команд предстоит выполнять заезды на одной боевой машине, которая будет передаваться по очереди.

Всеармейские соревнования на полигоне ДВОКУ стартовали 14 мая и завершатся 25 мая. В них участвуют команды всех военных округов и профильных военных училищ страны. Около 700 военнослужащих ведут борьбу за право представлять Россию на Армейских международных играх "АрМИ-2018" в одних из самых зрелищных конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще