Новости 21 мая 2018 г. 02:37

Сбербанк готов инвестировать в модернизацию систем водо- и теплоснабжения муниципалитетов Приморья

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Так называемые "коробочные" решения по вложению средств в модернизацию систем водо- и теплоснабжения муниципалитетов Приморья готов предложить Сбербанк России.

"Такие соглашения Сбербанк уже заключил в ряде регионов России, и они успешно работают", - пояснил управляющий директор департамента кредитования ПАО "Сбербанк" Виктор Афонин, слова которого приводит пресс-служба администрации Приморья.

Вопросы участия бизнеса в модернизации жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры рассматривались в ходе семинара, прошедшего в администрации Приморья.

"Есть федеральный закон о концессионных соглашениях, также имеется поручение правительства России и главы Приморья Андрея Тарасенко о привлечении инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс городов и районов. И наша задача как власти - самим научиться и научить муниципалитеты, коммунальные предприятия региона, как привлечь частный бизнес в эту непростую, но жизненно важную отрасль", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще