Новости 21 мая 2018 г. 02:03

Пострадавшие при жесткой посадке частного вертолета в Хабаровском крае доставлены в больницу

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два человека, оставшиеся в живых при жесткой посадке частного вертолета в Хабаровском крае, доставлены в больницу поселка Экимчан, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации Тугуро-Чумиканского района в понедельник.

"Два человека доставлены в больницу поселка Экимчан", - сказали в администрации.

В свою очередь, в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) района агентству уточнили, что тело третьего человека, находившегося на борту и скончавшегося позже от сердечного приступа, будет доставлено в морг.

По информации ЕДДС, все трое являются жителями Амурской области.

Ранее сообщалось, что в 02:20 по хабаровскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение о том, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета "Газель 342".

По предварительным данным, на борту находилось 3 человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался. На данный момент люди находятся в зимовье, экстренная эвакуация никому из пострадавших не требуется.

В 06:10 из поселка Чумикан Тугуро-Чумиканского района к месту жёсткой посадки вертолета вылетел частный вертолёт Ми-2.

Также в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в г.Свободный Амурской области со спасателями и врачами медицины катастроф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще