Новости 18 мая 2018 г. 09:52

Туркомпании из КНДР предлагают россиянам лично увидеть военный парад в Пхеньяне

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поездки в Северную Корею, в рамках которых туристы смогут посетить праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию основания КНДР, представлены в пятницу на Тихоокеанской международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo (PITE) во Владивостоке, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

В материалах северокорейских турфирм сообщается, что в сентябре в честь 70-летия основания КНДР в Пхеньяне пройдут массовые праздничные мероприятий, в которых будут участвовать несколько сотен тысяч человек. Запланированы, в том числе военный парад, демонстрация, шоу, массовые танцевальные вечера на главных площадях городов, фестиваль цветов Кимирсенхва и Кимченирхва, фейерверки.

Туристам предлагают поездки, рассчитанные на четыре, восемь и 11 дней, с вылетом 7 сентября из Владивостока регулярным рейсом компании "Air Koryo".

Выставка PITE открылась во Владивостоке в пятницу, в ней участвуют более 100 российских и зарубежных компаний.

Как сообщалось, по данным Пограничной службы РФ, в 2016 году в КНДР побывало более 420 туристов из России, в 2015-м чуть больше - 470. В основном это жители Приморья и других регионов Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока