Новости 18 мая 2018 г. 06:02

Зенитчики заступили на боевое дежурство на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь", дислоцированных на Камчатке, завершили подготовку техники и заступили на боевое дежурство по ПВО, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа.

"Накануне заступления личный состав подразделения прошел теоретическую и практическую подготовку, проведено техническое обслуживание боевых машин, проверена работоспособность и функционирование узлов, агрегатов и боевых модулей техники, выполнено заряжание ракетного и пушечного вооружения", - говорится в сообщении.

Боевые машины осуществили марш из мест постоянной дислокации и приступили к несению боевого дежурства в указанных позиционных районах.

"Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" решают задачи по прикрытию объектов Войск и сил на Северо-востоке России, позиций зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф". В прошлом году расчеты ЗРПК "Панцирь" на "отлично" провели учебно-боевые стрельбы на государственном полигоне "Ашулук", принимали участие в различных учениях и тренировках по предназначению", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще