Новости 17 мая 2018 г. 14:01

Свыше 81 млн рублей нужно для матпомощи пострадавшим от паводка жителям Якутии

Якутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предварительная сумма для оказания материальной помощи пострадавшему в результате паводка населению Якутии составляет 81,6 млн рублей, сообщил журналистам главный инженер исполнительной дирекции по ликвидации последствий паводка и организации восстановительных работ в республике Виталий Петров.

"Всего пострадало 3266 человек, предварительная сумма оказания материальной помощи пострадавшему населению составляет 81 млн 650 тысяч рублей. На сегодня подсчет произведен в Амгинском районе, сумма ущерба предварительно составила 288 млн рублей, также на оказание матпомощи необходимо 22 млн 350 тысяч рублей", - сообщил В.Петров в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По его словам, cписки пострадавших от паводка в основном сформированы и начали подаваться в опережающем порядке для оказания матпомощи. Подсчет ущерба начался в Усть-Майском, Хангаласском, Таттинском районах Якутии.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации правительства региона, по состоянию на 17 мая в республике 738 подтопленных жилых домов, в которых проживает 1870 человек.

По данным министерства охраны природы Якутии, всего с начала паводка было затоплено 1029 жилых домов, в которых проживают 3214 человек.

Ранее сообщалось, всего с начала паводка пострадали 17 населенных пунктов Амгинского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Усть-Майского районов.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков объявил о введении в Якутии режима ЧС федерального уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще