Новости 17 мая 2018 г. 10:16

Замгендиректора "Мечела" может войти в совет директоров "Порта Ванино"

Хабаровск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Заместитель гендиректора по финансовому контролю, член правления ПАО "Мечел" Минас Дарбинян может впервые войти в совет директоров АО "Ванинский морской торговый порт" ("Порт Ванино", крупнейшая стивидорная компания в одноименном порту в Хабаровском крае).

В сообщении "Порта Ванино" говорится, что совет директоров стивидора в среду включил М.Дарбиняна в список кандидатур для голосования на годовом собрании 13 июня.

Он стал восьмым кандидатов в списке. Ранее сообщалось, что совет директоров порта утвердил 7 кандидатов на 7 мест в совет директоров. В том числе в список включены вице-президент - начальник департамента синдицированного и международного финансирования Газпромбанка, член совета директоров ПАО "Угольная компания "Южный Кузбасс" Иван Дунь и начальник коммерческого отдела АО "Порт Ванино" Максим Синяк, в настоящее время не входящие в совет.

В то же время в списке нет замначальника департамента управления бизнес-проектами ОАО "РЖД" Алексея Фокина и Дмитрия Еремеева, ранее занимавшего пост заместителя гендиректора АО "ФГК" по стратегическому развитию и покинувшего компанию в 2017 году.

Остальные 5 кандидатов входят в действующий совет директоров, избранный на годовом собрании 8 июня 2017 года.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет, как сообщалось ранее, составлен по данным реестра на 20 мая.

"Ванинский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в порту Ванино. С Сахалином порт связывает железнодорожная паромная линия Ванино-Холмск. Инфраструктуру порта образуют 16 причалов, открытые и закрытые склады. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

Уставный капитал АО составляет 134,9 тыс. рублей, он разделен на 101,175 тыс. обыкновенных и 33,725 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль.

Согласно отчету за I квартал 2018 года, структура акционеров АО "Порт Ванино" выглядела следующим образом: "Оперн Трейд Лтд" (Кипр) владеет 17,76% уставного капитала (23,68% обыкновенных акций), АО "Титан" (Москва) - 16,97% (22,63%), Statula Holdings Ltd (Кипр) - 16,23% (21,64%), Sedmino Investments Limited (Кипр) - 14,98% (19,97%), "Травине Трейдинг Лимитед" (Кипр) - 14,67% (3,71%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще