Новости 17 мая 2018 г. 04:27

Житель Камчатки получил 18 лет колонии за контрабанду и распространение наркотиков

Петропавловск-Камчатский. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес в четверг обвинительный приговор 35-летнему наркодилеру, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

"За контрабанду, незаконную пересылку и покушение на сбыт синтетических наркотиков 35-летний житель Петропавловска-Камчатского приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на два года", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что ранее коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным в совершении 22-х таких преступлений.

В суде установлено, что преступление мужчина совершил в 2016 году. По интернету он неоднократно заказывал на иностранном сайте синтетические наркотики, которые приходили на Камчатку под видом игрушек в посылках из разных стран.

"Всего им заказано и получено более 10 видов синтетических наркотических средств массой свыше 3 килограммов", - отмечают в надзорном ведомстве, добавляя, что все наркотики предназначались для распространения и продажи среди жителей края.

Свою вину в судебном заседании мужчина отрицал.

Наркодилера в ноябре 2016 года задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по региону

"Многоэпизодное уголовное дело этого гражданина расследовали следователи полиции", - сообщает в четверг пресс-служба УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще