Новости 17 мая 2018 г. 03:43

Осужденному жителю Хабаровского края могут добавить срок за истязание детей

Хабаровск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Хабаровске возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который систематически избивал малолетних детей своей сожительницы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю в четверг.

"Уголовное дело возбуждено по п.п. "а, г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2015 по 2016 год подозреваемый, проживал в селе Осиновая речка с сожительницей. При этом мужчина систематически избивал ее детей за плохую успеваемость в школе.

"О совершенном преступлении дети сообщили сотрудникам социального реабилитационного центра, в который попали после того, как их мать лишили родительских прав. Специалисты передали информацию в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, с октября 2017 года подозреваемый отбывает трехлетний срок в колонии общего режима за совершение другого преступления.

"Случай достаточно неординарный. Сейчас мы будем выяснять, в какой конкретно колонии он находится, выезжать к нему, вызывать на беседу. В любом случае, к сроку, который он сейчас отбывает, прибавится и срок за данное преступление", - сказали агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в региональном управлении СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще