Новости 16 мая 2018 г. 16:31

Все застрявшие на таможне в китайском Хэйхэ туристы смогли выехать в Благовещенск

Благовещенск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все туристы, которые из-за технического сбоя на таможне Хэйхэ (Китай) в течение нескольких часов не могли пересечь российско-китайскую границу, смогли выехать в Благовещенск (Амурская область).

"По данным на 22:00 (16:00 мск) все российские граждане, в течение дня ожидавшие выезда из Хэйхэ, вернулись в Благовещенск. Устранение технического сбоя оборудования на пунктах пропуска провинции Хэйлунцзян продолжается", - говорится в сообщении областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Власти Приамурья рекомендуют всем, кто планировал в ближайшие дни выехать по маршруту Благовещенск-Хэйхэ, уточнять обстановку в отделе международных связей или в справочной пассажирского порта.

Как сообщалось, в среду туристы в течение нескольких часов не могли пересечь российско-китайскую границу из-за технических неполадок на пункте пропуска Хэйхэ. Ближе к вечеру китайские таможенники начали оформлять граждан в "ручном режиме".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще