Новости 16 мая 2018 г. 06:13

Более 15 тонн гуманитарной помощи отправлено в пострадавший от паводка Усть-Майский район Якутии

Якутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 15 тонн гуманитарной помощи сегодня утром отправили в Усть-Майский район для распределения в селах Эльдикан, Эжанцы и Кюпцы, пострадавших от паводка, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

"Вертолет Ми-26 взял на борт муку, сахар, консервы, овощи, ИРП, дизельную электростанцию, аккумуляторные батареи, раскладушки, вещевое имущество. Часть груза была сформирована волонтёрами в рамках благотворительных акций, землячеством района", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по информационной политике администрации главы и правительства Якутии Станислава Платонова.

Отмечается, что в результате понижения уровней воды в среднем течении реки Алдан в Усть-Майском районе все дома освободились от воды. За сутки освободились от воды последние 20 затопленных дворовых территорий, в которых проживает 39 человек.

Ранее сообщалось, что в Усть-Майском районе в трех населенных пунктах была подтоплена 391 дворовая территория, в которых проживает более 800 человек.

Всего с начала паводка пострадали 11 населенных пунктов на территории Амгинского, Чурапчинского, Таттинского, Усть-Майского районов.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков объявил о введении режима ЧС федерального уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще