Новости 16 мая 2018 г. 03:27

Более 1,2 тыс. компаний и предприятий приглашены на Международный дальневосточный морской салон

Владивосток. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 1,2 тыс. компаний и предприятий получили приглашения для участия в Международном дальневосточном морском салоне, который пройдет в июле во Владивостоке, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Приглашения направлены 549 иностранным и 658 российским участникам.

Участие в мероприятии уже подтвердили госкорпорация "Ростех", "Роснефть", АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край, входит в холдинг "Вертолеты России"), ПАО "Дальприбор", ООО "Композитное кораблестроение", АО "Восточная верфь" и другие.

Международный военно-морской салон - одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. На протяжении 20 лет он проводился в Санкт-Петербурге при поддержке министерства промышленности и торговли РФ.

Международный дальневосточный морской салон впервые пройдет в Приморье с 25 по 28 июля.

Мероприятие проводится по инициативе врио губернатора края Андрея Тарасенко, организатором выступает министерство промышленности и торговли РФ.

Ключевой тематикой деловой программы Морского салона станет гражданское судостроение, сотрудничество России и азиатских стран в сфере кораблестроения и военного судоремонта, разработка и привлечение в Россию новых технологий портового и гидротехнического строительства, снабжение и обслуживание флота и шельфовых проектов, развитие портовой инфраструктуры Дальнего Востока и другие вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще