Новости 16 мая 2018 г. 02:07

Военные убрали свалку бытовых отходов в заповеднике на Южных Курилах - ВВО

Южно-Сахалинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военные опровергли информацию об оставленной ими свалке на территории заповедника "Курильский" на Кунашире, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Информация о свалке, якобы организованной военнослужащими одной из воинских частей округа на территории охранной зоны государственного заповедника "Курильский" на острове Кунашир, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ВВО отмечает, что местная воинская часть в конце апреля по просьбе руководства заповедника "Курильский" убрала свалку, являющуюся "общим местом сброса мусора для местного населения села Головнино и работников частной организации по переработке сырья".

Как сообщалось, государственный заповедник "Курильский" во вторник сообщил о том, что на Серноводско-Головнинском участке охранной зоны заповедника в селе Головнино разрастается свалка бытовых отходов, оставленных бойцами одной из воинских частей.

"После дислокации военных на местности остаются свалки, спиленные старовозрастные деревья, выкопанные рвы, поврежденные исторические памятники, ржавые железяки и груды мусора", - сообщалось на сайте заповедника. Госинспекторы заповедника "Курильский" составили акты осмотра замусоренной территории и передали их в военную прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока