Новости 15 мая 2018 г. 10:47

Магаданская область ведет переговоры с авиакомпанией "Икар" об открытии рейса Москва-Магадан

Магадан. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Икар" (Красноярск, торговая марка Pegas Fly) может стать вторым перевозчиком на направлении Москва - Магадан, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

"В рамках проведенной 14 мая встречи в министерстве транспорта РФ с представителями правительства Магаданской области относительно вопроса по организации программы рейсов в Магадан, ООО "Авиакомпания "Икар" подтверждает возможность выполнения двух рейсов (в неделю - ИФ) по маршруту "Жуковский - Магадан - Жуковский", - говорится в сообщении.

В настоящее время стороны согласовывают условия выполнения рейсов. В частности, аэропорт Магадана может предоставить "Икару" скидку на оплату своих услуг по обслуживанию самолетов.

"Я надеюсь, что в ближайшие несколько дней этот вопрос будет окончательно проработан и, в соответствии с принятым решением, мы увидим в расписании еще два дополнительных рейса, которые помогут снять возникшее напряжение", - цитирует пресс-служба губернатора региона Владимира Печеного.

Ранее сообщалось, что депутаты Магаданской областной думы направили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой вмешаться в ситуацию с дефицитом авиабилетов из Магадана в Москву.

В конце апреля было решено, что "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) с мая по ноябрь введет пятый рейс в неделю, а с июля - шестой по направлению Москва - Магадан - Москва. Также авиакомпания и регион ведут переговоры об открытии седьмого рейса с 2019 года.

ООО "Авиакомпания "Икар" создано в июле 1997 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие находится в 100%-ной собственности российского предпринимателя Ванды Букрей. Pegas Fly выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров внутри РФ и за рубеж. Компания базируется в аэропорту Красноярска (Емельяново). Парк авиакомпании состоит из восьми Boeing-767-300 и Boeing-737-800 в двухклассной компоновке.

сн км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще